Accès dédiés

BnF-Partenariats


 

Depuis sa création par la BnF en 2012, BnF-Partenariats conçoit des produits et des services culturels élaborés à partir des collections de la Bibliothèque nationale de France avec les acteurs de l’économie numérique dans le cadre de partenariats ou d’accords de licence.

jeudi 5 avril 2018

Écouter la page

Contacts

Nathalie Thouny
Directrice
33 (0)1 53 79 43 93
nathalie.thouny@bnf.fr

Yoann Gantch
Développement numérique
33 (0)1 53 79 88 49
 yoann.gantch@bnf.fr

Caroline Kageneck
Grands comptes
33 (0)1 53 79 40 12
caroline.kageneck@bnf.fr

Nicole Brossollet
Pilotage Projets
33 (0)1 53 79 46 02
nicole.brossollet@bnf.fr

Anne-Stéphane Ogerau
Marketing digital
33 (0)1 53 79 44 67
anne-stephane.ogerau@bnf.fr

Olivier Garre
Production numérique
olivier.garre@bnf.fr

Étienne Manchette
Partenariats et contenus
33 (0)1 53 79 85 61
etienne.manchette@bnf.fr

Julie Duruflé
Édition et réseaux sociaux
33 (0)1 53 79 57 71
julie.durufle@bnf.fr

Julien Morel
Rédacteur en chef RetroNews
33 (0)1 53 79 57 71
julien.morel@bnf.fr

Philipp Leu
Valorisation et sélection presse
33 (0)1 53 79 85 61
philipp.leu@bnf.fr
Partagez